Termine
Termine 2023/24
Datum | Veranstaltung (unterstrichen heißt: Dokument hinterlegt!) | Ort | Beginn | Wer? |
Freitag, 05.04.2024 | Kreisversammlung Kreis 100 | Gasthof Falter Regen | 19:00 | Vorstand |
Freitag, 12.04.2024 | Generalversammlung ESC Bärnzell | Gasthaus "Dorfwirt" | 19:00 | alle |
Samstag, 20.04.2024 | Mixed-Turnier ESC Bärnzell | ESG-Halle Zwiesel | 13:30 | alle |
Samstag, 04.05.2024 | Brotzeitturnier ESC Bärnzell | ESG-Halle Zwiesel | 13:30 | Waltraud, Karin, Benjamin, Johann B. |
Samstag, 11.05.2024 | Herrenturnier EC Außernzell | Stockhalle Außernzell | 18:30 | Reinhold, Sepp, Thomas, Dieter |
Montag, 20.05.2024 | Freies Turnier EC Schweinhütt | Schweinhütt | 16:30 | Reinhold, Hans, Benjamin, Helmut |
Freitag, 24.05.2024 | Kreisklasse Duo | Zwiesel | 18.30 | Reinhold, Alois |
Samstag, 08.06.2024 | Gedächtnisturnier EV Lehen | ESG-Halle Zwiesel | 13:00 | Benjamin, Sepp, Marco, Helmut |
Sonntag. 09.06.2024 | Mixed Brotzeitturnier ESV Klessing | Rinchnach | 9:00 | Karin, Waltraud, Alois, Georg |
Freitag, 14.06.2024 | Kreisliga Duo | ESG-Halle u. Kirchberg | 18:30 | 1. Benjamin, Hans, Heinz 2. Reinhold, Alois, Thomas |
Samstag, 15.06.2024 | Freies Turnier FC Altrandsberg | Altrandsberg | 7:30 | Karin, Reinhold, Heinz, Dieter |
Samstag, 15.06.2024 | Brotzeitturnier WSV Eppenschlag | Eppenschlag | 13:00 | Georg, Sepp, Helmut, Hans |
Sonntag, 30.06.2024 | Kreispokal Damen | ESG-Halle Zwiesel | 8:00 | Bewirtung |
Samstag, 06.07.2024 | Pokalturnier EC Blau-Weiß March | Stockhalle Kirchberg | 8:00 | Karin, Sepp, Heinz, Dieter |
Samstag, 06.07.2024 | Pokalturnier EC Bayerwald-Lenau Zwiesel | ESG-Halle | 13:30 | Alois, Georg, Marco, Hans |
Freitag, 12.07.2024 | Giggerlturnier EC Eintracht Bodenmais | Bodenmais | 16:00 | Reinhold, Benjamin, Heinz, Helmut, Hans |
Samstag, 20.07.2024 | Grenzlandfestturnier | ESG-Halle | 13:00 | Heinz, Georg, Sepp, Dieter |
Sonntag, 11.08.2024 | Kreispokal Mixed | Stockhalle Kirchberg | 8:30 | Karin, Waltraud, Benjamin, Hans, Alois |
Samstag, 17.08.2024 | Freies Turnier TuS Engelsberg | Engelsberg | 14:30 | Karin, Waltraud, Alois, Dieter |
Samstag, 17.08.2024 | Freies Turnier SpVgg Brandten | ESG-Halle | 13:30 | Heinz, Benjamin, Hans, Reinhold |
Freitag, 30.08.2024 | Kreisoberliga Duo | Stockhalle Kirchberg | 18:30 | Benjamin, Hans |
Samstag, 31.08.2024 | Kreisoberliga | Viechtach | 7:30 | 1. Heinz, Reinhold, Hans, Benjamin 2. Georg, Helmut, Sepp, Alois, Marco, Dieter |
Samstag, 07.09.2024 | Dampfbiercup | ESG-Halle Zwiesel | 13:30 | |
Samstag, 21.09.2024 | Freies Turnier EC 1950 Frauenau | Frauenau | 14:00 | Karin, Waltraud, Reinhold, Alois |
Samstag, 01.02.2025 | Bayernliga Nord Damen | Eishalle Regen | ||
Sonntag, 02.02.2025 | Bayernliga Nord Damen | Eishalle Regen |
Spielplan 1. Bundesliga Sommer 2024
Spielplan 2. Bundesliga Sommer 2024
Terminplan BEV Sommer 2024
Terminplan Bezirk I Sommer 2024
Terminplan BEV Winter 2024/25
Sportgeräteliste Stand 01.10.2023
Offizielles Regelbuch 01.10.2022
Spielordnung BEV 17.03.2024
Spielordnung Kreis Duo 2024
Spielsystem Kreis Duo 2024
Klasseneinteilung Kreis Duo 2024